Кроме того одновременно проводится дополнительная поверхностная обработка грунта (выравнивание и мульчирование). Технология создания мульчи позволяет предотвратить испарение влаги, замедлить рост сорняков и дополнительно обогатить грунт органическими веществами. Агрегаты могут эксплуатироваться при влажности почвы до 25 %.
В отличии от аналогичных катков, которые представлены на рынке, используемая конструкция балансирной подвески секций обеспечивает копирование грунта как вниз, так и вверх от линии горизонта.
Простота и практичность конструкции, невысокая стоимость, возможность одновременного проведения нескольких агротехнологических операций, экономный расход топлива – вот далеко не все преимущества катков данной серии.